Никогда не думала, что буду на сыроварне работать.
Подруга в прошлом году получила Сырную Корону,т.е. стала Сырной королевой 2010г. В этом году ей нужно было передать корону на празднике сыров следующему победителю и презентовать новый сорт сыра.
Они долго ломали голову как представить этот грибной сыр. Хотели сделать "лежачую форму"( как пряник) сыра. Я предложила сделать "стоячий" сыр. Инициатива наказуема. Они боялись,что не смогут это сделать, что он весь рассыпится , разлетится. ведь это мягкий творожный сыр, готовится как в старину, все делается вручную. Никаких консервантов и пр.химии, даже без соли и сахара. Настоящий диетический продукт, богатый кальцием и витаминами. Солью обсыпается уже готовый сыр перед упаковкой,т.е. ее содержание в продукте минимальное.
И так, я придумала как и сама все сделала. Ну и еще чуть-чуть украсила уже по собственной инициативе.
 |
| Кругляшок( D 20 cm) грибного сыра проткнула деревянными шампурами. |